На ж/д вокзале в Твери житель Московской области украл сумку у случайного знакомого

Дознанием Тверского линейного отдела МВД России на транспорте завершено  расследование уголовного дела в отношении раннее судимого 61-летнего жителя г. Химки Московской области, обвиняемого в краже сумки с личными вещами у пассажира железнодорожного вокзала.

В ходе дознания было установлено, что обвиняемый приехал из Химок на железнодорожный вокзал станции Тверь. Находясь в зале ожидания, он познакомился с пассажиром, ожидающим прибытия своего поезда. Когда случайный знакомый на время отлучился, попросив его присмотреть за принадлежавшей ему сумкой, он, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, присвоил ее и покинул территорию вокзала, уехав на электропоезде в Московскую область.

Обнаружив пропажу, законный владелец сумки обратился с заявлением в Тверской линейный отдел МВД России на транспорте. Сумма ущерба составила 12 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по имевшимся от потерпевшего приметам, злоумышленник, спустя сутки после происшествия, был задержан сотрудниками Тверского линейного отдела на железнодорожном вокзале. Похищенные вещи были при нем. Мужчина сознался в содеянном. Похищенное изъято.

Дознанием Тверского ЛО МВД России на транспорте в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба Тверского линейного отдела МВД России на транспорте


Похожие записи

Оставить комментарий